Разговоры о важном
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект — цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах страны учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
#Разговорыоважном38. Еженедельно в Центре образования № 10 проходят занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на разные темы, связанные с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
Для наших учащихся это не просто занятие, ЭТО — разговор по душам, островок надежды, возможность расширить свои жизненные ориентиры, осмысление важных вопросов, поиск решений. В наше время так важно не просто задумываться, а воспитывать в себе гражданскую активность, чувство сострадания, долга, чести, патриотизма, самоотверженности и другие нравственные качества и человеческие чувства. «Разговоры о важном» для учащихся как территория доверия, дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу, к истории нашей Родины, уважение к культуре и традициям, восхищение достижениями и поступками простых людей.
Давайте будем неравнодушными к социально-значимым темам, которые обсуждаются в рамках занятий «Разговоры о важном»!
ФОТОГАЛЕРЕЯ «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ В ШКОЛЕ»
Методические рекомендации по организации внеурочной деятельности
Программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для учеников 8−9 классов
Программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для учеников 10−11 классов